5 сериалов о байкерах

Что вы знаете о байкерах на этот вопрос сразу все смогут ответить что они свободные. Ну они просто крутые ребята, любящие свободу, что им дает их байки. Также у многих из них есть длинные волосы которые красиво развиваются по ветру. То вы глубоко заблуждаетесь ведь просмотрев эти сериалы вы кардинально измените свое мнение об этих ребятах.    



Как известно из истории впервые байкерское движение появился в конце 40-х годов прошлого века. Ведь именно тогда стало известно о появлении первых байкерских клубах. И сейчас они все также популярны. Поэтому не удивительно что существуют огромное множество всевозможной специализированной одежды и символики. О да и стоит упомянуть  Harley-Davidsonкоторый как вы знаете известен по всему миру. И также в Украине есть официальный представитель этого бренда. Об этом интернет-магазине вы можете узнать подробнее пройдя по ссылке https://h-dkyivshop.com.ua/.

А первое упоминание байкерского движения в кино стали появляться только в конце 60-х годов. А в производстве сериалов и вовсе не использовали или очень редко и в скользь. Но все же начиная с 90-х годов начали появляться полноценные сериалы.    

И мы постараемся вам рассказать о 5 сериалах которые очень  сильно связаны с байкерами.   

1. “Последний чаптер” (2002)

Сериал Последний чаптер
Сериал Последний чаптер

Для тех кто не знает, чаптер – это филиал основного клуба. Так становится понятно о чём расскажет нам этот канадский сериал.

Этот сериал можно назвать первым, который упирается именно в антизаконную тематику байкеров и рассказывает нам о внутренних и внешних конфликтах, с которыми они сталкиваются.

Идея сериала хороша, мог получиться хороший сюжет. Но получилось так себе: вроде есть “остринка”, идея для развития, но в целом сюжет получился слабоват, особенно если сравнивать со следующим сериалом.

2. “Сыны Анархии” (2008-2014)

Сериал Сыны Анархии
Сериал Сыны Анархии

Несомненно, это лучший сериал про байкеров. В нём мы узнаём всю иерархию, значение нашивок, важность косух и атрибутики.

На съёмки сериала был приглашён в качестве консультанта Дэвид Лабрава – реальный участник клуба “Ангелы Ада”. Изначально он должен был лишь консультировать, но уже в первом сезоне ему подобрали роль одного из второстепенных персонажей, которого оставили до конца сериала.

Сериал динамичен по сюжету – события развиваются непредсказуемо, особенно после 3-го сезона. Это будто обратная сторона нормальности – жестокий и ужасный мир, который стирает стереотипы о романтичности езды на байках.

3. “Байкеры: братья по оружию” (2012)

Сериал Байкеры братья по оружию
Сериал Байкеры братья по оружию

Австралийский сериал, и он вполне хорош, если его ни с чем не сравнивать. В сюжете меньше внимания уделено внутренним правилам и нюансам, так как развитие действий направлено на противостояние с другим байкерским клубом.

Интересно, что в основу сюжета легли реальные события.

4. “Под прикрытием” (2015)

Сериал Под прикрытием 2015
Сериал Под прикрытием 2015

Похожий сюжет можно встретить во многих фильмах про байкеров: чувак внедряется в клуб, где прям все как на подбор злые и преступники со стажем. И главному герою нужно завоевать доверие злюк, при этом умудриться остаться целым и невредимым, учитывая жизнь байкеров.

Сам сюжет понятен и чуть предсказуем, но это из-за того, что сериал основан на реальной истории преступника, которого внедрили к преступникам похлеще его.

В сюжете много внимания уделено внутренней иерархии между байкерами и правилам, по которым они живут

5. “Майянцы” (2018)

Сериал Майянцы
Сериал Майянцы

Свежий сериал, на данный момент идёт показ первого сезона. Это спин-офф “Сынов Анархии”, который ждали многие. Опять-таки невольно возникают сравнительные ассоциации – зритель хотел увидеть историю, в которой бы фигурировали “Сыны Анархии”, но “Майянцы” – это другая история с другими персонажами. Хотя можно провести параллели и найти общие черты между этими двумя сериалами.

Источник ссылка на материал

Рекомендуем к ознакомлению

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *