КРЕМАЦИЯ За или Против

Погребение человека имеет очень важное значение в нашем мире. Ведь благодаря правильному погребению душа человека может покинуть этот мир и двигаться дальше. А вот что делать с телом усопшего? На этот вопрос многие отвечают просто. Нужно захоронить тело. 



Но вот однако начиная с ХХ века, возрождается и наберет интерес такой вид захоронения как кремация. Хоть этот способ погребения человеческого тела можно считать одним из самых древним видом захоронения. Однако хочется заметить что Православная церковь отрицательно относиться к этому виду захоронения.

Однако их отрицательное отношение, не может повлиять на людей которые скорбят и приняли решение отдать тело усопшего близкого человека кремации. Хотя хочется отметить высказывание Католической церкви. “Кремация не противоречит христианской вере, но, уважая древнюю традицию, Костел рекомендует практиковать традиционную форму захоронения“, – сообщает сайт Ватиканского радио. 

Из этого можно сделать вывод, что это решение каждого человека, как поступить с телом усопшего. И церковь не должна указывать как именно нужно поступить в этой ситуации. Ведь в обществе трактуют слова церкви. Что именно душа является главной частью человека. А тело это всего лишь сосуд. И мне очень понравилось сравнение того что когда человек получает письмо. Для него ценностью является содержание конверта, а ни сам конверт. Так и тело является конвертом для души. 

Кремация достойный способ погребения усопшего и вот почему                      

  • Кремацию считают экологически безопасным способом захоронения.
  • Кремация не отнимает много времени – процесс занимает около 3 часов.
  • О стоимости кремации знает не каждый, а между тем данный способ захоронения в некоторых случаях выгоднее традиционного – стоимость комплекса услуг может стартовать от 12 000 тыс. грн.
  • Нет необходимости искать место на кладбище – площадь погребения праха в десятки раз меньше, чем у гроба, что позволяет значительно сократить пространство под захоронение.

А если вы тоже задумались воспользоваться услугами кремации то советуем вам воспользоваться услугой от ANGEL. А более подробная информация на сайте https://angels.dp.ua/kremacija/. Ив заключение хочется сказать что это выбор каждого человека. Как ему лучше провести захоронение. Будь то традиционный способ или же кремация. Все это ваше решение и ваш выбор и никто не должен говорить вам как нужно сделать. 

Рекомендуем к ознакомлению

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *