Почему Дождь от Netflix должен стать вашей следующей антиутопией

Триллер «Дождь» завершает свой показ на Netflix в этом месяце – вот почему вы уже должны были просмотреть его …

Третий и последний сезон  The Rain уже почти у цели, и если вы еще не ознакомились с датским научно-фантастическим сериалом, то сейчас это прекрасная возможность. Так почему вы должены потратить свое время? Помимо того факта, что вы, вероятно, уже закончили смотреть извращенный сериал от Netflix Dark и ищете свой следующий сериал. По этому именно эта менее известная драма может многое вам дать. И с появлением новых эпизодов скоро, еще есть время наверстать упущенное.  



Не заходя слишком далеко в территорию спойлера, шоу следует за небольшой группой выживших, живущих в Дании через несколько лет после того, как вирус уничтожил большинство их друзей и членов семьи (как далеко вирус распространился за пределы страны или даже в непосредственной близости) неясно). В этом случае вирус передается через дождь после поглощения в атмосфере, и поэтому мы начинаем смотреть шоу с братом и сестрой Симоной и Расмусом, которые проводят первые шесть лет, прячась в бункер.

Есть шанс, что центральная предпосылка убийственной погоды уже отключила вас, но сделайте логический скачок, и это на самом деле умный способ создания напряженности. Представьте, что вы рискуете немедленной смертью, как только небо начнет выглядеть немного хмурым перед началом дождя. 



Симона и уже подросток Расмус выходят из укрытия, чтобы обнаружить, что мир не тот, каким он был, с людьми, живущими в страхе и борющимися за еду и укрытие. Они сталкиваются с другой группой, состоящей из других главных героев – героя типа Мартина (Миккель Бо Фольсгаард), проблемного Патрика (Лукас Локкен), милая Леа (Джессика Диннаж) и неловкой Джиной (Сонни Линдберг) – и вместе они пытаются выжить в этом новом мире.

Это может быть странным предложением провести свое драгоценное время при просмотре сериала во время глобальной пандемии. Наблюдая, как люди справляются с последствиями болезни, которая, по-видимому, успешно уничтожает большую часть человечества. Но в то время как, безусловно, есть элементы «Дождя», которые можно сопоставить к тому что происходить прямо сейчас. Но он находится достаточно далеко в мире фантазий, и его повороты обеспечивают приятное отвлечение от реальных опасностей за пределами вашей собственной двери.

Это не версия “Ходячих мертвецов” . Другими словами, он отдает приоритет надежде на потенциальное будущее над нигилизмом и страхом перед всеми и всем, что не является частью вашей существующей группы, в которую погружается так много этих рассказов. Часто персонажи на самом деле слишком быстры, чтобы доверять другим (помимо несогласного голоса), в результате чего аудитория кричит на них, чтобы быть более подозрительными, но это придает сериалу человеческое качество, которого не хватает многим подобным антиутопическим проектам. 

Фото: Netflix

Поклонникам управляемых персонажами шоу также понравится многое из «Дождя» , поскольку загадка того, как болезнь была развязана, и зачастую мрачных реалий выживания в мире, который чаще всего разочаровывался в человечестве, чем не отойти на задний план отношения между персонажами. Мы начнем с Симоны и Расмуса, которые провели шесть лет в одиночестве, прежде чем решиться выходить на улицу, и именно эта родственная связь и движет остальной частью серии.

Источник ссылка на материал

 

Рекомендуем к ознакомлению

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *