11 фактов о Торе, которых вы не знали

Всеми любимый бог с молотом!

Тор – один из самых любимых Мстителей. Его чувство юмора и чести делают его одновременно привлекательным и вдохновляющим. Не говоря уже об амирите Криса Хемсворта?



Но так много всего происходит за кулисами, чтобы создать Тора и все фильмы о Торе, то, что мы знаем и любим. Так что приготовьтесь к некоторым забавным мелочам, которые вы, возможно, не знали о Мстителе с молотом.

Мьёльнир имеет научный смысл

СТУДИЯ MARVEL

В самом первом фильме о Торе нам говорят, что Мьёльнир был выкован внутри умирающей звезды. Если бы это было возможно, получившееся оружие действительно имело бы смысл.

Когда большая звезда умирает, ее останки иногда коллапсируют, образуя нейтронную звезду. Эта нейтронная звезда может сжать массу Солнца во что-то гораздо меньшее, что образует новую материю.

Одна чайная ложка этого вещества, получившего название нейтроний, будет весить миллиарды тонн. Если бы Мьёльнир был сделан из нейтрония, это, по крайней мере, во многом объясняло бы, почему он такой тяжелый.

У Тора был научный консультант

СТУДИЯ MARVEL

Физик-теоретик Калифорнийского технологического института Шон Кэрролл был одним из трех консультантов по первому фильму о Торе, и Кэрролл вернулся в « Тор: Темный мир» .

Он сказал матери Джонс: « Marvel очень, очень заинтересована в каждом фильме, который они снимают, в попытках встретиться с учеными. С реальными науками и вселенной комиксов они просто пытаются соединить все вместе».

«Как консультант, моя цель не в том, чтобы сделать фильм совместимым с законами физики», – добавил он. «Речь идет об использовании научных подробностей, чтобы сделать историю более интересной… Прежде всего нужно рассказать хорошую историю».

Тора чуть не сыграл другой Хемсворт

ЦИФРОВОЙ ШПИОН ДИСНЕЙ

В интервью журналу W Magazine Крис Хемсворт рассказал, что почти проиграл роль своему брату Лиаму . Он сказал : «Я пришел на прослушивание с Кеннетом Брана и подумал, что у меня получилось, но потом больше ничего не слышал. Прошли месяцы, а потом мой брат, мой младший брат Лиам, был в Австралии и отправил кассету, и он получил перезвонили, потом еще раз перезвонили, и за это до последнего типа четыре или пять человек.



«Я помню, как сидел в Ванкувере, снимал« Хижину в лесу » с Дрю Годдардом и Джоссом Уидоном . Оба они смотрели на сделки с такой пятеркой лучших парней для Тора и говорили:« Почему ты не участвуешь здесь? ? Что произошло?’ Я сказал: «Я не знаю. Думаю, я провалил свое прослушивание» ».

«Затем позвонил мой менеджер и сказал:« Знаешь, у [Лиама] есть старший брат. Можем ли мы вернуть его? » Так что я прошел прослушивание в Ванкувере в этом гостиничном номере, где моя мама читала партию Энтони Хопкинса. Она, должно быть, пригвоздила его, потому что это вернуло меня в комнату, и это второе прослушивание сильно отличалось от моего первого.

И еще один семейный дуэт участвовал в прослушивании …

HBO

Александр Скарсгард , сын Стеллана, которого мы все знаем и любим как доктора Эрика Селвига, сказал MTV : «Да, я несколько раз встречался с Кевином [Файги] и режиссером [Кеннетом Бранаом]. В [слухах] определенно была доля правды. быть в очереди на Тора], да “.

Когда его спросили, правдивы ли слухи о том, что он зашел так далеко на прослушивании, что даже примерил костюм, Скарсгард ответил: «Да. Это было довольно весело».

Давайте приложим руку к ” Звездным войнам”

ЛУКАСФИЛЬМ

Кевин Файги рассказал CinemaBlend, что в каждом фильме Фазы 2 кто-то потеряет руку в знак уважения к « Звездным войнам» (в частности, «Империя наносит ответный удар» ). В Торе Локи отрезает Тору руку. Конечно, это оказывается иллюзией, но, тем не менее, это отличный кивок.

Тор: Рагнарок отдавал дань уважения Эйсу Вентуре И Южному Парку

СТУДИЯ MARVEL

Дом престарелых в Нью-Йорке, где Локи бесцеремонно покинул Одина, носит название Shady Acres, что совпадает с названием дома престарелых в Южном парке , где живет дед Стэна Марша. Это также название психиатрического института, названного в Ace Ventura: Pet Detective .

Само название обыгрывает имя Ace Ventura: Pet Detective режиссерской : Том Shadyac.

Кивок Тайки номер 1

SONY

В удаленной сцене в « Тор: Рагнарок» Тор противостоит Хеле (Кейт Бланшетт) в переулке Нью-Йорка. На стене можно увидеть граффити Skux Life. Это отсылка к блестящему фильму Тайки Вайтити « Охота на диких людей» .

Кивок Тайки номер 2

МЕТРОДОМ

Когда Тор смотрит на оружие на гладиаторской арене, слышен кивок на другую известную работу Вайтити. Корг предлагает копье с тремя деревянными кольями на конце.

Тор отказывается от предложения, говоря, что это бесполезное оружие, если вы не сражаетесь с тремя вампирами, сбившимися в кучу. Где вы раньше видели трех вампиров, сбившихся в кучу? Конечно же, в « Что мы делаем в тени» Вайтити !

Сэм Рэйми Человек-паук Тор

АЛЬБЕРТ Л. ОРТЕГА GETTY IMAGES

 Режиссер Spider-Man, который сейчас подписан для Доктор Стрэндж 2 , сказал The Hollywood Reporter : «После того, как я сделал Darkman , Стэн Ли позвонил мне и было как:” Эй, парень, мне понравился фильм. Он пригласил меня пообедать и сказал, что мы должны работать вместе.

«Я сказал, что хотел бы снять фильм о Торе. Мы вместе работали над написанием трактовок, отнесли его в« Фокс »и представили его. И они сказали:« Абсолютно нет. Из комиксов хорошие фильмы не снимают ». Это было в 1991 году ».

Но тогда у нас не было бы славного Криса Хемсворта, так что, возможно, все (в данном случае) происходит по какой-то причине.

Молот Тора вырос на 10% между первым и вторым фильмами

СТУДИЯ MARVEL

Владелец собственности Барри Гиббс написал в выпуске Thor: Dark World, что молоток «примерно на 10% больше, чем у Thor. Мы изменили кожаную обшивку ручки, чтобы она соответствовала костюму, чтобы он подходил к его руке. был поток к кольцам на нем.

«Мы также добились отличной отделки Мьёльнира. Мы пошли по пути его 3D-прототипирования, которое работает, но в нем нет ручной работы. Он почти слишком изготовлен, поэтому мы использовали много кислотного травления. в наших процессах, так что если мы производим что-то из алюминия, мы можем получить не только отличную патину на продукте, но и хорошее старение, и оно будет выглядеть особенно естественно ».

Кейт бросила пакеты с сахаром в качестве замены оружия

ДИСНЕЙ

Во время пресс – конференции для Thor: Рагнарок , Хела звезда Кейт Бланшетт рассказал эту историю: у меня было – ну, я манифеста оружие, и я должен был бросить их, и я мог видеть разочарование Тайка [Waititi] ‘s , как я бросил его.

«Я сказал:« Ха ». И мне пришлось перестать шуметь, потому что я сказал: «Ха». Мне пришлось закрыть рот, и в конце концов Зои [Белл, каскадёрка Бланшетт] предложила мне положить немного сахара, что было очень унизительно – пакетики с сахаром мне в руку, чтобы я хоть что-то бросил и был настоящим.

«Зои помогла мне с такими мелочами. Она была отличным постановщиком боевиков. Так что я перешла от унизительного к волнующему за пять дней».

Источник ссылка на материал

Рекомендуем к ознакомлению

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *