11 вещей, которые вы никогда не знали о Темном рыцаре

Трудно поверить, что прошло 12 лет с тех пор, как Кристиан Бэйл пролетел над горизонтом Готэм-сити и принял пугающую силу Джокера Хита Леджера. В то время как большинство из нас видели задумчивое рычание Бэйла и миллионы раз наблюдали за победой Оскара Леджера , вот 11 вещей, которые вы никогда не знали о Темном рыцаре .

Обратный звонок Сезара Ромеро

Сезар Ромеро и Хит Леджер как шутник
WARNER BROS.

Темный рыцарь начал со стиля с ограблением банка клоунов и представлением Джокера. В то время как Клоунский Принц Преступности прятался за маской и оскорблял различные ворчания, его костюм был данью Сезару Ромеро – первому Джокеру в эпоху Адама Веста.

Эпизод 1966 года «Джокер дикий!» был дебют Джокера и показал его одетым как классический клоун Pagliacci, чтобы прыгнуть в ловушку на Динамическом Дуэте в Опере Готэм-сити. Маска Леджера идентична маске, которую носил Ромеро.



Карандашный трюк был сделан без CGI

Оказывается, различные трюки с Бэтмобилями и переворачивающиеся грузовики были не самыми опасными для Темного Рыцаря . Знаменитый карандашный трюк Джокера мог стоить одной звезды его жизни. Актер Чарльз Джарман рассказал Movieweb, как это было сделано без использования CGI.

«Я помню, как Кристофер Нолан говорил мне:« Послушай, мы сделаем пару снимков, когда тебе понадобится отобрать карандаш », – сказал Джарман.

«Мы провели пару полускоростных репетиций, просто чтобы прокрутить правую руку моей рукой, взяв карандаш, когда мое тело опускалось, и головой ударяя о пустую поверхность. Это было немного волосатым, потому что карандаш застрял в столе. Если по какой-то причине я не успел вовремя, у нас не было бы этого разговора. Ну, возможно, через доску Уиджа. “

Настройка сцены для женщины-кошки

Catwoman
WARNER BROS.

Несмотря на то, что Энн Хэтэуэй не присоединилась к франшизе в роли Селины Кайл, известной как Женщина-кошка, до выхода «Темного рыцаря в 2012 году » , Нолан дразнила ее знакомство с Темным рыцарем .

Во время выяснения отношений с головорезами Пугало, Брюс подвергся нападению собаки и должен был модернизировать свой костюм. Когда он спросил Люциуса Фокса, будет ли его новый гардероб защищать его от собак, персонаж Моргана Фримена сказал: «Должно быть хорошо против кошек».

Считалось, что группа звезд Marvel сыграла Харви Дента

Аарон Экхарт как Харви Дент
WARNER BROS.

Аарон Экхарт был не единственным знаменитым лицом, которому бросили монету в виде Двуликого благодаря рогу изобилия звезд Marvel, также окружающих роль. Фавориты Людей Икс Хью Джекман и Лиев Шрайбер считались за Дента, в то время как Марк Руффало также был брошен на ринг.

В мире кинематографической вселенной , предшествовавшем Marvel , Руффало, играющий Дента, был бы его предшественником, когда он перешел к Эдварду Нортону, чтобы сыграть Халка в «Мстителях» .

Тор Мэтта Дэймона : камея Рагнарока означает, что он не является огромной частью MCU, однако, лидерство Борна стало ближе, чем у большинства, к игре Two-Face. Дэймон сказал MTV, что должен был сыграть в Two-Face из-за конфликтов в расписании. Не волнуйтесь, он согласился, что Экхарт был подходящим человеком для этой работы.



Итальянская связь

Бэтмен Джокер
WARNER BROS.

Хотя, как сообщается, Джек Николсон был недоволен тем, что его не попросили вернуть Темного рыцаря , в « Бэтмене-89» была возвращена часть Ноланверс.

Помимо того, что Леджер сказал, что он получил некоторое влияние от Джокера Николсона, наследие продолжилось иным образом. Итальянский актер Джанкарло Джаннини озвучил строки Николсона для фильма Бертона, а его сын Адриано Джаннини предоставил Леджеру итальянский дубляж для Темного рыцаря . Разговор о том, чтобы держать это в семье.

Каин взбивает его линии

Майкл Кейн, как Альфред в темноте рыцарь поднимается
WARNER BROS.

Производительность Хита Леджера была настолько ужасающей, что даже отбросила Майкла Кейна из его игры. Хотя ветеран-актер видел много вещей за свою карьеру, он никогда не был свидетелем чего-то похожего на Джокера Леджера.

Продвигая фильм « Сутут» , Кейн объяснил, как Леджер заставил его взбить линии. «На первой репетиции я его никогда не видел. У него около семи гномов, как у Белоснежки, только это не так», – сказал Кейн. «Когда на этом лифте открылась кровавая дверь, он вырвался. Я забыл каждую строчку. Страшно».

Турция подала в суд на фильм

бэтмен, турция 13 февраля вид на древние останки видны после снегопада
Бэтмен, ТурцияАНАДОЛУ, АГЕНТСТВО GETTY IMAGES

Учитывая, что Бэтмен существует с 1939 года, странное совпадение заключается в том, что у Темного Рыцаря был успех кассовых сборов, чтобы подтолкнуть турецкую провинцию Бэтмен к проблеме с Капед-Крестоносцем.

В связи с тем, что The Dark Knight готовятся к выпуску DVD, мэр Хусейн Калкан объявил, что собирается подать в суд на Nolan и Warner Bros. за нарушение авторских прав. Дело Калкана утверждает, что Темный Рыцарь был связан с высоким уровнем самоубийств среди женщин в Бэтмене и потоком нераскрытых убийств. Неудивительно, что Калкан не выиграл этот.

Получение части “лизали”

Хит Леджер как шутник, Бэтмен Темный рыцарь,
WARNER BROS.

Частью ужаса Джокера была простота его замысла. Так же, как и остальная часть трилогии Нолана, большое зло Темного Рыцаря было злодеем, которого вы легко могли встретить в мрачном переулке.

Когда речь заходит о шрамах подписи Джокера и его облизывании губ, это было потому, что его протезирование ослабло. В документальном фильме « Я – Хит Леджер» объясняется, как актер должен держать губы влажными, чтобы протез не сломался. Это в конечном счете развилось, чтобы стать частью маниакальной личности Джокера.

За Batpod

бэтмен темный рыцарь поднимается с купола на аукцион
WARNER BROS.

Даже классический Бэтмобиль был пересмотрен в трилогии Нолана. Так же, как танковый бэтмобиль, Темный рыцарь представил ловкий Bat-Pod. Скоростная машина выглядит так, как будто на ней было бы очень весело ездить, а это означает, что Бэйл с радостью вызвался ее раскрутить. К сожалению, ему не разрешили обойти контроль.

Говоря с GQ , сам Бэтмен рассказал: «В фильме есть и другие мотоциклы, на которых я должен был сгореть, но это не« Бат-стручок »- это было сочтено слишком опасным; мне нужен был один кусок, чтобы закончить этот чертов фильм».



Сладкий поклон Джокера Матильде

Одной из самых знаковых сцен во всем фильме было нападение Джокера на Готэмскую больницу общего профиля. Наряду с визуально поразительным моментом, когда Джокер встретил нового и улучшенного Двуликого, произошла смена костюма, когда Леджер ходил по коридорам в качестве медсестры.

Присмотревшись немного поближе, бирка с фамилией медсестры Джокера (над наклейкой Харви Дента) гласит Матильда. Матильда – это не просто случайное имя, взятое из книги, это имя дочери Леджера и Мишель Уильямс в реальной жизни.

Источник ссылка на материал


Рекомендуем к ознакомлению

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *