Batwoman 2 сезон совершает огромную ошибку, которая повлияет на шоу

И нет, мы не просто говорим о переработке.

После того, как Кризис на бесконечных землях вышел в эфир в конце прошлого года, боссы Arrowverse пообещали немного уменьшить масштабы, но с тех порБэтмэнстолкнулась с волной все более крупных кризисов, которые не имеют признаков замедления.



Конечно, самым большим ударом был внезапный уход Руби Роуз из шоу. Хотя до сих пор неясно, почему она ушла так быстро, бывшая Бэтмэн намекала в своем личном заявлении, что за кулисами происходит больше, чем фанаты могли бы понять.

Рубин поднялся как Кейт Кейн в сезоне Batwoman 1
CW

Какими бы ни были эти проблемы, The CW быстро успокоили фанатов, что второй сезон Batwoman еще впереди. В своем официальном заявлении Berlanti Productions и WBTV объяснили, как они по-прежнему привержены серии и ее «долгосрочному будущему»:

«Мы – вместе с талантливой креативной командой шоу – с нетерпением ждем возможности поделиться новым направлением, включая кастинг новой ведущей актрисы и члена сообщества ЛГБТК, в ближайшие месяцы».

Хотя отрадно слышать, что странное наследие шоу будет продолжать двигаться вперед, первоначальные сообщения о том, что Руби Роуз будет просто заменена, больше не соответствуют действительности. Вместо того, чтобы просто сыграть кого-то нового в роли Кейт Кейн, CW теперь вводит в шоу совершенно другого персонажа , который примет Рубл Роуз, оставленный позади.

Согласно The Hollywood Reporter», утечка информации о Batwoman показывает, что персонаж по имени Райан Уайлдер вступит во владение Кейт Кейн.

Используемое описание стремится отличить эту новую Бэтмэн от ее предшественницы, объясняя, что она «совсем непохожа на Кейт Кейн, женщину, которая носила комбинезон до нее».

Кейт Кейн и Люк Фокс рядом с костюмом Бэтмена
WARNER BROS.

Далее говорится: «Она симпатичная, грязная, немного глупая и необузданная … ни с кем в своей жизни, чтобы удержать ее на пути, Райан годами работал наркоманом, уклоняясь от GCPD и маскируя свою боль плохие привычки.

Это связано с тем, что босс Arrowverse Марк Гуггенхайм недавно сказал об уходе Руби Роуз, описав это как прекрасную творческую возможность для сериала, продвигающегося вперед:

«Я разговаривал с одним из писателей Бэтмэн на днях, и мы говорили, что это отличная творческая возможность. Я думаю, что люди, которые откровенно придут на шоу, просто хотят посмотреть, как сценаристы решат справиться с этим.



К сожалению, не похоже, что авторы так хорошо справились с этим переходом.

Конечно, есть что-то волнующее в идее привнести совершенно нового персонажа на столь ранней стадии истории шоу. Независимо от того, основана ли она на небольшом герое комиксов, таком как Bluebird (как предсказывает ScreenRant), или у нее вообще нет аналога в комиксах, введение Райана непременно потрясет Готэма. Но это не значит, что этот сдвиг будет полезен для шоу в целом.

Batwoman в первый сезон был немного каменистый, чтобы начать с, но в конце концов, шоу удалось дифференцировать себя от других Arrowverse предприятий и даже сам Бэтмен ныряя глубже, чем когда – либо прежде в морали линчевателя работы.

Бэтмен, Рубин Роуз
CW

Изучив, что значит убивать кого-то, и возможные потери , более поздние эпизоды сделали Кейт Кейн героем, за которого стоит сражаться. Стирание всего этого развития персонажа, не говоря уже о ее еврейской идентичности ( если это упоминание о кастинге что-то должно пройти), отменит все это во втором сезоне.

Повторный запуск с чистого листа также отрицательно повлияет на динамику персонажа, которая уже была установлена. Отношения Кейт с ее сестрой близнецом Бет, несомненно, являются сердцем этого шоу, и лучшие моменты первого сезона все вращаются вокруг их чреватой «любви» друг к другу.

Будь то момент, когда умерла альтернативная Бет, или когда Кейт предала обычную Бет в тюрьму, каждый значимый эмоциональный удар в шоу до сих пор вращался вокруг этой пары.

Убрав Кейт из картины, этой связи больше нет. Бет, также Алиса по-прежнему очаровательный персонаж в своем собственном праве, и, конечно, она будет убивать в течение многих лет – во многих отношениях, – но новая Бэтмэн не будет иметь таких же личных вложений в их борьбе.



Но кто знает? Может быть, этот персонаж «Райан» окажется давно потерянным триплетом или разовьет какие-то другие интенсивные отношения с сестрой Кейт. В «Стрелке» произошли странные вещи, но тогда возникает вопрос: почему бы просто не держать Кейт на первом месте? ?

В конце концов, магические существа и альтернативные реальности – лишь некоторые из средств, доступных авторам, работающим в этом мире. И даже если бы они хотели, чтобы Batwoman основывалась на реальности, в первом сезоне было установлено, насколько легко поменяться лицами с кем-то благодаря Маусу.

Последние несколько моментов первого сезона даже показали, что злодей по имени Хаш теперь носит лицо Брюса Уэйна, также известного как Бэтмен. Это не займет много времени, чтобы заменить лицо, Руби Роуз тоже.

Источник ссылка на материал

Рекомендуем к ознакомлению

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *