Будет ли выпущена «Чудо-женщина 1984» в этом году?

Это выглядит рискованно.

«Чудо-женщина 1984» теперь является последним блокбастером в 2020 году после того, как Disney отложил « Главный герой (2020)» и «Смерть на Ниле» с декабрьских дат выхода.

Продолжение DC уже переносил свою справедливую долю задержек , которые начались до того, как текущая ситуация в мире влияет на кино во всем мире. А более полный список Новинок кино 2020 года которые были перенесены на 2021 год.

Разумеется, этого так и не произошло, и « Чудо-женщина 1984» изначально была перенесена на 5 июня 2020 года, с дальнейшими отсрочками на август, октябрь, а затем текущую дату выпуска на Рождество в США и 26 Мир.

В прошлом месяце режиссер Пэтти Дженкинс признала, что никто «сейчас ни в чем не может быть уверен», хотя она по-прежнему «очень надеялась» на то, что фильм может быть выпущен в декабре.

Но после задержек с последними крупными блокбастерами, каковы шансы « Чудо-женщины 1984 » выйти в этом году?

CLAY ENOS/WARNER BROS.

После всего, что произошло в этом году, трудно не чувствовать пессимизм в отношении шансов увидеть Чудо-женщину 1984 в этом году. Но, по словам босса Warner Bros Энн Сарнофф, решение о его возможном выпуске еще не принято.

«На самом деле речь идет о том, как США продолжают открываться, и о том, есть ли какие-либо другие всплески [COVID-19]. У нас есть немного времени, чтобы понять это», – объяснила она в конце октября о выпуске сиквела.

Однако, согласно Deadline, у студии не так много времени, чтобы понять это: если он выйдет 25 декабря, маркетинговую кампанию, скорее всего, придется начать около Дня благодарения.

Вероятно, это одна из причин того, что Disney отложил «Главный герой» и «Смерть на Ниле». Вскоре они начали бы соответствующие маркетинговые кампании по каждому фильму, рискуя потерять деньги, если бы им в конечном итоге пришлось отложить выпуск фильмов с их декабрьских выпусков.

Итак, как сейчас, выглядит ситуация с кино в США? По данным Comscore, около 50% кинотеатров США открыты, но основные рынки, такие как Лос-Анджелес и Нью-Йорк, остаются закрытыми.

КЛЕЙ ЭНОС/WARNER BROS.

Это окажет серьезное влияние на внутренний валовой доход фильма «Чудо-женщина 1984 » и на международном уровне, также сохраняются сомнения по поводу кинотеатров, поскольку страны в Европе также закрывают свои кинотеатры. В Англии кинотеатры должны быть открыты до запланированного выхода фильма « Чудо-женщина 1984 », но это не гарантия.

В результате, если Warner Bros все же решит выпустить Wonder Woman 1984 в декабре, это будет риск, аналогичный тому, на который они пошли с выпуском Довода в августе. Он также выходит на Blu-ray.

В настоящее время Довод собрал чуть менее 350 миллионов долларов во всем мире, из них 53,8 миллиона долларов – в США. Сарнофф сказал, что они «очень довольны» результатами, несмотря на все трудности, но тусклые внутренние выступления были заявлены как причина того, что другие студии откладывают свои фильмы до полного открытия США.

Потенциальная проблема для « Чудо-женщины-1984» состоит в том, что первый фильм собрал больше в США, чем за рубежом, что в наши дни является редкостью. Если Warner Bros рассчитывает на хорошие показатели на внутреннем рынке, то это может быть одним из факторов, замедляющих его выход.

Прямо сейчас в США выходят новые фильмы, а также готовятся к выпуску, включая комедию ужасов Freaky , анимационное продолжение The Croods: A New Age и претендент на награду Nomadland . Однако ни один из них не находится в масштабе « Чудо-женщины 1984», и их исполнение не будет так широко анализироваться.

WARNER BROS. PICTURES / DC COMICS

Что касается сиквела « Freaky and Croods» от Universal , они даже выходят на премиальное видео по запросу через три недели после выхода в кинотеатрах, так что их успех не будет зависеть исключительно от кинотеатров.

Не похоже, что это потенциальный путь для Warner Bros с Wonder Woman 1984 .

Еще в октябре Дженкинс исключил возможность потокового выпуска сиквела (возможно, на HBO Max, как «Ведьмы» ), и, согласно Deadline , сокращение окна кинотеатра перед цифровым выпуском не планируется.

Как бы мы ни не хотели этого говорить, все признаки указывают на то, что « Чудо-женщина 1984» снова будет откладываться. Но это уже не 2020 год будет.

Источник: ссылка на материал

Рекомендуем к ознакомлению

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *