Чудо-женщина 1984 уже совершила большую ошибку

Когда первый трейлер для Wonder Woman 1984 появился в Интернете, мы лечились Дианы Принц и Барбара Минерва сидят друг напротив друга в течение целых пяти секунд. Барбара спрашивает: “Вы когда-нибудь были влюблены?” и Диана отвечает: «Давным-давно».



Хотя это было коротко, это было, конечно, мило, и хотя чувство бессмертной любви Дианы к Стиву определенно присутствовало, некоторые быстро подошли к мысли о потенциальных отношениях между Барбарой и Дианой. В конце концов, это именно тот неуклюжий, первый вопрос, который может задать нервный сингл.

Несмотря на то, что никогда так прямо не говорилось, в фильме «Чудо-женщина» уже давно существует прецедент бисексуальности, а в комиксах она канонически би. Трейлер только усилил волнение фанатов по поводу потенциальных отношений между Гепардом и Чудо-Женщиной – но этого, по-видимому, не произойдет.

чудо-женщина 1984, Гал Гадо, как принц Дианы
DC ENTERTAINMENT WARNER BROS.

Сама Гэл Гадот подтвердила, что персонаж странный, сказав: «Она женщина, которая любит людей такими, какие они есть. Она может быть бисексуальной. Она любит людей за их сердца». В первом фильме сама Чудо-Женщина говорит: «Мужчины необходимы для продолжения рода, но когда дело доходит до удовольствия … Ненужно».

Гадо также дразнила SFX, что «между Дианой и Барбарой всегда есть сексуальное напряжение», что, хотя и не является подтверждением, не стирается. Гепард тоже имела свои собственные отношения с женщинами в комиксах, в частности с персонажем Этта Кенди в DC Rebirth.

Тем не менее, несмотря на все изложенные основы, Патти Дженкинс решила, что между Барбарой и Дианой не будет романтических чувств, говоря, что отношения «могли бы [произойти] в другой сюжетной линии».

Гэл Гадот, Кристен Виг в чудо-женщине 1984
WARNER BROS. КАРТИНКИ И DC COMICS

По словам Дженкинса, оправдание для того, чтобы не включать явно странные отношения между двумя женщинами в Wonder Woman 1984, сводилось к рассказыванию историй: «Эта сюжетная линия была настолько ясна о возвращении Стива, вся история была о Стиве. Это все любовная история со Стивом.



Сказать, что мы разочарованы, – это преуменьшение, а обоснование творческого решения выглядит как отговорка, когда зрители стремятся к более четкому, определенному представлению от персонажей, которые им дороги. Дженкинс также уточнила свое решение, добавив: «Для Дианы не было места для двоих».

Любой, кто был влюблен, знает, что это сложно. Даже люди в счастливых, длительных отношениях, бросают боковой взгляд на кого-то, кого они находят привлекательным, или заигрывают с незнакомцем в очереди в кафе. В мире фильмов, особенно таких, как Чудо-женщина, Диана закрыла свое сердце кому-то еще, кроме Стива, в лучшем случае сбивает с толку.

Крис Пайн, Гал Гадот в удивительной женщине 1984
CLAY ENOSWARNER BROS.

Да, это сюжетный роман уровня Notebook-level , но также возникает вопрос: что Диана делала в течение 66 лет после смерти Стива? У нее никогда не было другой любви или другого любовника? Она никогда не была на другом свидании или мимолетно думала о незнакомце или о ком-то, кого спасла?

Дженкинс закрывает слухи о том, что жало еще одного шлепка, и вызывает воспоминания о том, как Джей Джей Абрамс изобилует романом между Зорией Блисс и По в « Звездных войнах: Восхождение Скайуокера» . Это эффективно прекратило фанатский пыл для романтики между По и Финном, в разговорной речи называемой StormPilot.

До Возрождения Скайуокера романтика в современной трилогии была в основном неоднозначной, поэтому введение гетеросексуального партнера для По фактически уничтожило неоднозначное пространство, в котором могли существовать отношения ЛГБТQ +. В сущности, сказано: если мы не сказали, что это романтика, то это не романтика.

Кристен Виг как гепард в чудо-женщине 1984
CLAY ENOSWARNER BROS.

Дженкинс, возможно, неосознанно, сделал то же самое, явно подавив любую возможность сексуального или романтического напряжения между Дианой и Барбарой. Она выбрала черно-белый мир, когда, как мы все знаем, он на самом деле очень серый.

В спектре существует сексуальная ориентация, и Wonder Woman 1984 была готова признать этот спектр значимым образом. Вместо этого фильм, кажется, уклоняется от того, чтобы что-то сказать – что-нибудь – о не прямом романе.

Существуют способы явного признания странного романа без его отвлечения от сюжета. Бисексуальность Харли Куинна была подтверждена в « Хищных птицах» и не отвлекала от истории расставания с Джокером.

чудо-женщина 1984 - официальный трейлер гал гадот
WARNER BROS.

Аудитории LGBTQ + часто приходится находить репрезентацию в этих неоднозначных областях, особенно когда речь идет о франшизах в палатках, таких как Star Wars , Marvel и Worlds DC . Теперь даже эти неоднозначные пространства стираются.

К счастью для нас, фанаты, скорее всего, продолжат «отправлять» Wonder Woman и Cheetah, несмотря на замечания Дженкинса. И если нам еще повезет, третья Чудо-Женщина действительно превратит Диану в би-иконку, которую мы все могли бы использовать прямо сейчас.

До тех пор, по крайней мере, у нас есть Валькирия .

Источник ссылка на материал

Рекомендуем к ознакомлению

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *