Дисней подтвердил первого бисексуального главного персонажа в сериале Дом совы

Создательница Дана Террас подтолкнула к использованию бисексуальных персонажей в анимации Disney Channel.

Disney представили своего первого бисексуального главного героя мультсериала «Совиный дом», и создатель шоу подтвердил эту новость.

The Owl House , который транслируется на канале Disney Channel, рассказывает о 14-летней доминиканке-американке Лус Носеда, которая случайно обнаруживает портал в волшебный мир и решает осуществить свою мечту стать ведьмой, несмотря на то, что у нее нет естественных магических способностей.



В недавнем эпизоде ​​шоу Лус посетила выпускной бал и танцевала со своей одноклассницей Эмити Блайт, которая, как было показано, испытывала романтические чувства к Луз.

Disney

Также выяснилось, что Эмити написала Луз письмо с просьбой посетить с ней выпускной бал, но из-за страха быть отвергнутой она держала письмо в секрете.

После дебюта эпизода создатель сериала Дана Террас зашла в Твиттер, чтобы отпраздновать разработку, сказав фанату, что история была «огромным усилием команды».

«Создание этих персонажей побудило меня выступить перед друзьями и семьей как би в 2017 году, я надеюсь, что они продолжат создавать положительные эмоции для людей в будущих сериях!» она написала.

Террас также объяснила, что ей пришлось бороться, чтобы сделать Лус бисексуальной, показав, что «определенное руководство Диснея» сказало ей, что она не может представлять в сериале какие-либо бисексуальные или гомосексуальные отношения.

Disney

«Когда я впервые разрабатывала Owl House, я всегда хотела сделать выпускной выпуск, чтобы компенсировать свой собственный опыт», – написала она в Твиттере.



«В [разработке] я очень открыто заявляла о своем намерении включить детей-гомосексуалистов в основной состав. Я ужасная лгунья, так что было бы трудно проникнуть внутрь», – сказала она. “Когда мы получили зеленый свет, некоторые руководители Disney сказали мне, что я НЕ могу представлять на канале какие-либо формы би или геев.

«Я би! Я хочу написать двойного персонажа, черт возьми! К счастью, мое упрямство окупилось, и теперь меня ОЧЕНЬ поддерживает нынешнее руководство Disney».

“Представление имеет значение!” она продолжила. «Всегда сражайтесь, чтобы сделать то, что ВЫ хотите видеть! По мере того как продолжается Owl House, я не могу дождаться, чтобы исследовать вещи, которые важны для меня и моей команды. С нетерпением жду следующей главы».

Позже она добавила, что с момента ее первоначального негативного опыта общения с некоторыми руководителями Disney «с тех пор мои руководители чрезвычайно поддерживали меня, и я с нетерпением жду будущих шоу».

Террас получила много похвал от своих подписчиков, написав: «Не могу выразить словами, как я благодарен вам за создание этого шоу!» и еще один комментарий: «Я даже не могу выразить словами, как много значит для меня это шоу, и как много значит видеть, что вы готовы сражаться таким образом за вас, вашу команду и вашу аудиторию».

За последние несколько лет «Детское телевидение» сделало несколько шагов вперед, когда дело доходит до улучшения представления ЛГБТК + на экране: в сериале CBBC «Следующий шаг» недавно был показан первый однополый поцелуй.

Дисней продемонстрировал свой первый однополый поцелуй в анимационном шоу Star vs the Forces of Evil в 2017 году, а Disney + в мае этого года представил новый короткометражный фильм Pixar, в котором изображен первый главный герой студии – гей.

Источник ссылка на материал

Рекомендуем к ознакомлению

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *