Где и как купить хороший охотничий нож?

Охота не может обойтись без хорошего охотничьего ножа. Помимо выбора правильного ножа, знание его заточки также имеет решающее значение. Если вы находитесь в поисках качественного инструмента, то вам сюда стоит обратиться. Интернет-магазин продает самые разнообразные модели ножей.

Для чего используется охотничий нож?

Охотничий нож используется для обрамления и потрошения дичи. Когда-то он также выполнял функцию добивания охотящихся животных. Кроме того, он используется при приготовлении пищи, обрезке веток или других мероприятиях по выживанию.

Охотничьи ножи отличаются, среди прочего, дизайном лезвия, формой лезвия или рукояткой. По конструкции лезвия выделяется:

  • ножи с фиксированным лезвием очень прочные и идеально подходят для более твердых поверхностей,
  • складные ножи – компактные, практичные и легкие. Тем не менее, они менее прочны, чем ножи с фиксированным лезвием.

Выбирая нож следует довериться мнению профессионалов, так вы сможете сделать максимально правильный выбор. У компании огромный опыт работы в этой сфере, что положительно скажется на результатах подбора холодного оружия.

Классификация современных ножей

Различают следующие типы лезвий охотничьих ножей:

  • drop point характеризуется головой с изогнутым в дугу брюшком и гребнем, опускающимся по прямой линии к кончику. Такая конструкция обеспечивает высокую прочность наконечника и проникающие свойства.
  • clip point меньшая кривизна ослабляет режущие способности лезвия в пользу улучшения тяги.
  • hookblade имеет крючковатый разрез на спине, приспособленный для потрошения дичи.
  • боуи американский охотничий нож с вогнутым отрезком спины прямо перед кончиком в форме полумесяца и выдающимся брюшком. Эта конструкция придает ему очень хорошие проникающие свойства.
  • кинжал — это обоюдоострая и симметричная головка и лезвие, похожее на копье. Он умеренно вынослив, но хорош для проникновения в дичь.

Охотничьи ножи могут иметь различную форму рукоятки:

  • ручки простые они предназначены для универсального ножа и хорошо лежат в руке в любом захвате.
  • рукоятки, изогнутые гарантируют надежное сцепление, но предотвращают резку на ровной поверхности. Идеально подходит для строгания.

Выбор охотничьего ножа обусловлен личными предпочтениями и спросом. Отдельные элементы конструкции влияют на его функциональность. В настоящее время вы можете ознакомиться с наилучшим предложением производителя и заказать товар по доступным ценам.

Рекомендуем к ознакомлению

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *