Игра в кальмара 2 сезон дата выхода серий на Netflix

Готовы ко второму раунду?

Далее спойлеры первого сезона

Любой, кто жалуется на то, что смотреть на Netflix нечего, явно не обращает внимания на весь удивительный корейский контент, доступный подписчикам по всему миру . От Love Alarm и Itaewon Class до Kingdom и Crash Landing On You – есть целый мир корейского контента, который требует изучения. Но если вы еще этого не сделали, вы можете начать с Squid Game , нового триллера, который может оказаться самым популярным корейским экспортным продуктом Netflix.

Подобно «Голодным играм» и японским историям, таким как « Королевская битва», «Воля богов» и « Алиса в пограничной стране» , « Игра в кальмаров» заставляет незнакомцев сражаться насмерть в запутанном и смертоносном соревновании. Если они проживут достаточно долго, чтобы выиграть, им начисляется неприличная сумма денег, но что отличает это шоу от остальных, так это то, что каждый из этих участников на самом деле добровольно участвует в игре. Даже после того, как они узнают, какие ужасы их ждут, они все находятся в достаточно отчаянном положении (в основном из-за долгов), что хотят вернуться.

Эти игры также намного проще, чем в других сказках о смертельной арене. Сценарист и режиссер Хван Дон Хёк сказал индийской службе новостей IANS : «Есть много работ, изображающих игры на выживание или смертельные матчи, но большинство из этих произведений искусства на тему игр на выживание показывают, насколько сложны игры и насколько они опасны … Игра в кальмар отличается … Она содержит детские игры, которые довольно детские и простые “.

Для тех из вас, кто уже просмотрел все девять эпизодов первого сезона, присоединяйтесь к нам, когда мы сделаем собственный звонок, достанем зеленый спортивный костюм из шкафа (или у нас есть красный комбинезон и черная маска для лица …?) и погрузитесь в этот мир пастельных тонов во втором раунде второго сезона « Игры в кальмары» .

Игра в Кальмара дата выхода серий сериала предположительно конец 2022 года

игра в кальмаров, Чон Хо Ён в роли Кан Сае Бёк
NETFLIX

Игра в кальмара еще не была официально продлена Netflix, но объявление не должно занять слишком много времени, если весь шум вокруг этого шоу – это что-то, что нужно сделать.

Squid Game была впервые анонсирована в 2019 году, а это значит, что создание первого сезона заняло два года. Но теперь, когда многие ключевые элементы готовы, мы надеемся, что второй сезон может выйти уже в конце 2022 года.

Режиссер Хван Дон Хёк недавно сказал корейскому новостному агентству YTN , что он впервые подумал о сюжете шоу еще в 2008 году, поэтому у него было достаточно времени, чтобы конкретизировать более длительный план игры после первого сезона.

Однако Хван сказал Variety , что «у меня нет хорошо разработанных планов на Squid Game 2. Довольно утомительно просто думать об этом. Но если бы я сделал это, я бы точно не стал делать это в одиночку. Я бы не стал делать это в одиночку. подумайте об использовании комнаты для сценаристов и захотите, чтобы несколько опытных режиссеров “.

И он не из тех, кто летает в одиночку: «Мне потребовалось шесть месяцев, чтобы написать и переписать первые два эпизода. Затем я посоветовался устно с друзьями и подобрал подсказки для улучшений через свою собственную подачу и из их ответов».

Сценарист-режиссер в настоящее время работает над фильмом под рабочим названием KO Club ( Клуб убийств стариков ) о войне поколений, так что до любого второго сезона может потребоваться некоторое время. Если, конечно, феноменальный международный успех не заставит Хвана вернуться на арену в сезон « Игры в кальмары». Что, если подумать, было бы очень похоже на игру Squid Game .

Актеры второго сезона « Игра в кальмара»: Кто в ней будет?

кальмар
NETFLIX

Из 456 участников первого сезона большинство уже мертвы, за исключением Ли Чон Чжэ, который, возможно, снова может вернуться в главной роли Сон Ги Хуна. Другие погибшие персонажи, такие как Пак Хэ Су, О Ён Су и Чон Хо Ён, также могут вернуться в воспоминаниях, но большинство актеров второго сезона, вероятно, будут состоять из новичков. (Учитывая всемирную известность Юнга, можно было бы представить, что они попытаются найти способ вернуть ее.)

Тем не менее, еще одно важное имя, которое фанаты хотели бы увидеть возвращением, – это Гон Ю, корейская икона, которая наиболее известна международной публике как звезда « Поезд в Пусан» .

Мало того, что громкое камео Гонга стало изюминкой для фанатов, но и создало возможность возвращения его персонажа. В конце концов, он обязательно должен быть где-то там, все еще набирая новых участников, чтобы они умерли в игре, поэтому было бы несложно вернуть персонажа Гонга во втором сезоне (надеюсь, на этот раз с большим количеством сцен).

Сюжет 2 сезона Squid Game : Что будет?

кальмар
NETFLIX

В конце первого сезона Squid Game Ги-хун сумел победить, несмотря ни на что. Но игра еще не окончена. После смерти создателя Squid Game, Ги-хун обнаруживает, что соревнование все еще продолжается с новыми рекрутами. Учитывая все это, было бы легко продолжить историю с Ги-хоном снова в центре внимания, делая все возможное, чтобы остановить игру, как он и клянется сделать в эти последние моменты.

Тем не менее, эта сцена также имеет странное ощущение завершенности, и трудно представить, как Ги-хун мог победить создателей игры, даже с его новообретенным богатством.

Одна из сложностей – невозможность когда-либо проскользнуть куда-либо незамеченным с копной огненно-рыжих волос. Ги-хун покрасил свои от природы черные волосы в ярко-красный цвет в финальном эпизоде ​​по неустановленным причинам. Хотя вы можете подумать, что это не так уж важно, Хван Дон Хёк не согласен: «[Это] означает, что он никогда не сможет вернуться к своему прежнему« я ». Это также признак его гнева», – сказал он Radio Times .

Но если создатели решат отойти от истории Ги Хуна, у Squid Game есть еще много других способов продолжить во втором сезоне.

Den of Geek отмечает, что эти «Игры про кальмаров» базируются не только в Корее, поэтому, учитывая международный масштаб этого проекта, вполне возможно, что второй сезон может проходить где-то совсем в другом месте. Однако проблема в том, что это шоу – корейское производство, что затруднит внезапное поднятие палок и перемещение всего в новую страну.

Если это не вариант, Squid Game также может продолжить сезон приквелов, в котором будет рассказано, как началось это запутанное соревнование. В конце концов, мы знаем, что это продолжалось десятилетиями, и было бы интересно увидеть истоки всего этого, а также конкретизировать предысторию О Иль-нама. Как великий РуПол бесчисленное количество раз говорил: «В игре есть игра», и поэтому есть много возможностей для изучения того , как именно возник этот поворот.

«Я хотел написать рассказ, который был бы аллегорией или басней о современном капиталистическом обществе, что-то, что изображало бы крайнее соревнование, что-то вроде крайнего соревнования жизни. Но я хотел, чтобы в нем использовались персонажи, которых мы все встречали в реальной жизни. жизнь “, – сказал Хван изданию Variety . Он подробно остановился на этом в интервью The Times , сказав: «Мы все просто сосредоточены на победе. Я хотел сделать перерыв и подумать о том, кто создает систему и к чему мы движемся».

Учитывая, что капитализм – это довольно большая тема, можно подумать, что Хвану будет еще кое-что для исследования.

Но есть и другие идеи, которые интересуют Хвана. «Пока я писал первый сезон, – сказал он The Times , – я думал об историях, которые могли бы появиться во втором сезоне, если бы я сделал один – одна из них была бы историей Фронтмен. Я думаю, что проблема с полицейскими – это проблема не только в Корее. Я вижу в мировых новостях, что полиция может очень поздно принимать меры – жертв больше или ситуация ухудшается из-за них нет. действует достаточно быстро. Это был вопрос, который я хотел поднять. Может быть, во втором сезоне я смогу поговорить об этом подробнее ».

Таким образом, похоже, что пересечение власти, общественного контроля и правоохранительных органов – это тема, которую Хван считает стоящей. Сам Фронтмен не был офицером полиции (его брат, конечно же, провел большую часть первого сезона, прячась за солдатской маской в ​​красном комбинезоне, когда он, к сожалению, пытался выяснить, что случилось с его явно пропавшим братом) . Роль фронтмена в игре заключалась в поддержании порядка в мрачном, сатирическом эхе роли его брата в обществе. Мы полностью поддерживаем серию, которая исследует значение «социального порядка» так, как в первом сезоне капитализм был раскрыт.

Если Хван сможет найти достаточно писателей с таким же уровнем таланта, чтобы помочь ему, то есть.

Теории игры в кальмары

Теория фанатов пролила новый свет на первую серию и вполне может определить направление возможного второго сезона. Теория гласит, что О Иль-нам, старик, который был одновременно главным источником искупления Ги-хуна и злым гением, стоящим за играми, был больше, чем просто помешанный на играх старый ублюдок. Фактически он был его отцом .

Подумайте об этом: Ги-хун никогда не упоминает своего отца и отмахивается от своей трудолюбивой матери. Первый намек – это когда Иль-нам говорит Ги-хуну: «Готов поспорить, тебя много шлепали… Мой сын тоже. Он был таким же, как ты, друг».

Пока все случайно. Но подумайте, насколько эмоционально он был вовлечен в Ги Хуна с самого начала. Это можно было бы списать на благодарность за доброту Ги-хуна, но могло бы быть и нечто большее, особенно если учесть случай, когда он дал ему свою сухую куртку в обмен на Ги-хун, которая скрывала его пятно от мочи. Мог ли он защищать его от солдат, которые, как мы теперь знаем, никогда не выстрелят в Номер 001?

Затем была уличная сцена с игрой в мрамор. “Вы знаете, когда я был ребенком?” Иль-нам говорит. «Я жил в таком же районе».

«Я тоже», – отвечает Ги-хун. «А вы что-то знаете? Наш переулок выглядел очень похожим».

Все еще звучит как совпадение? Ну да.

Но помните небольшой разговор о том, какой это был день? “Это 24-е?” – бормочет старик, очевидно, теряя свои шарики как в прямом, так и в переносном смысле. Он хочет знать, потому что думает, что приближается день рождения его сына, и хочет сделать ему подарок.

Вспомните, как Ги-хун украл банковскую карту его матери и попытался использовать ее в банкомате. Первым PIN-кодом, который он попробовал, был его собственный день рождения – 0426. (Это означает, что он разделяет день рождения с Ченнингом Татумом. Но это ничего не значит.) Если старик делал вид, что думает, что это было 24 апреля – тогда день рождения его сына мог быть был 26-м, как и у Ги Хуна.

Конечно, в теории много «если», но это может быть правдой …

Хван рассказал Radio Times, что хотел бы больше узнать об истории О Иль-нам в будущих сериях. «О Иль-Нам – человек огромного успеха из ничего. Как мы видим из фразы« человек денег », он – завуалированная большая шишка в финансовой индустрии.

“Однако похоже, что то, как он тоскует по счастливым моментам своего прошлого, показывает, что он потерял многое, в том числе свою семью и свою человечность, как цену успеха. Если будет второй сезон, мы можем раскрыть еще немного о его прошлой истории.

«Я понимаю, что на второй сезон возлагаются большие надежды», – сказал он. «Дело не в том, что я вообще не думал о втором сезоне, у меня также есть приблизительные рамки для этого. Но я все время спрашиваю себя, смогу ли я сделать его лучше, чем первый сезон. Я не хочу, чтобы люди разочаровывались из-за новый сезон ».

Трейлер 2 сезона «Игра в Кальмара »

Игра Squid Game заставила нас отказаться от азартных игр на всю жизнь, но если бы нам пришлось делать ставку на то, когда появятся новые кадры, конец 2022 года кажется потенциально безопасным.

Источник: ссылка на материал

Рекомендуем к ознакомлению

One comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *