Почему Волшебники были действительно отменены

«Мы знали, что это возможно».

Волшебники достигли конца пути.

Серия Syfy, основанная на одноименном романе Льва Гроссмана, не будет продлена на шестой сезон .

« Волшебники были частью нашей семьи Syfy в течение пяти фантастических сезонов», – говорится в сообщении сети (через Variety ).

«Когда мы приближаемся к концу этого путешествия, мы хотим поблагодарить Джона Макнамару, Серу Гэмбл, Генри Алонсо Майерса, Льва Гроссмана и всех наших замечательных актеров, съемочную группу, сценаристов и режиссеров за их прекрасное творение. Но, прежде всего, мы благодарим фанатам за их огромную поддержку и страсть. Благодаря вам магия навсегда останется в наших сердцах ».

Актерский состав магов 5 сезона
SYFY

Эта новость не стала неожиданностью для исполнительного продюсера Генри Алонсо Майерса.

«Мы знали, что это возможно», – сказал он в интервью Weekly Entertainment .

В отдельном интервью TV Insider , исполнительный продюсер Джон Макнамара расширил , что: «За исключением четвертого сезона в пятом сезоне, мы никогда не знали , были ли или нет , мы собираемся получить взял.»

Решение отключить фэнтезийный сериал в конечном итоге означало, что поклонникам сериала не будут даны ответы на все вопросы, когда окончательные титры закончатся.

Но это не проблема, считает Гэмбл, который также возглавляет Netflix’s You и The CW Supernatural .

«Мы всегда были шоу о вступлении во все сумасшедшие, запутанные аспекты взрослой жизни, и тот факт, что не все в финале закутано в лук, кажется мне очень правильным», – сказала она.

«Итак, я думаю, что это будет удовлетворительным. Мы чувствуем себя довольными. Мы чувствуем, что [мы] сделали то, что намеревались сделать. Остальное мы просто должны оставить аудитории, чтобы посмотреть, что они чувствуют и что они убери от этого “.

Оливия Тейлор Дадли в роли Алисы Квинн, фокусники, сезон 5, эпизод 1
SYFY

Но это все еще не объясняет, почему Syfy принял решение отказаться от него, особенно учитывая тот факт, что у команды Magicians было множество других повествовательных направлений, которые они хотели исследовать.

«Шоу, с точки зрения его голоса, сценария, актерского мастерства, повествования, а затем исполнения повествования, никогда не было потом», – сказал Макнамара TV Insider .

«Я чувствую, что мы никогда не вспотели. И почти все, что мы хотели сделать, команда в сети была, как,« ОК, попробуйте ».

Но было одно препятствие: деньги, что неудивительно.

«Это всегда была дискуссия … о финансах, и вы всегда знаете, на любом шоу, что есть такая тонкая грань между тем, что он приносит, и тем, что он стоит», – сказал Макнамара TV Insider.

«Это [сезон 6] не обязательно будет расширяться с точки зрения доходов, он не обязательно будет сокращаться с точки зрения доходов, но это будет стоить дороже».

состав магов в 5 сезоне
SYFY

Он добавил: «Там, где шоу всегда было сложным, где, на мой взгляд, мы проявили большую креативность, было с бюджетом. И я никого не сбиваю, они дали нам бюджет. Мы знали, что это такое. год, когда определенные расходы выросли, и пока мы оставались в рамках этого бюджета, мы могли делать все, что хотели.

«Мы всегда знали, что мы существуем в такого рода разреженном мире, который очень сильно зависит от того, сколько мы потратили и сколько мы приняли».

Но, как указал Гэмбл, они в конечном итоге достигли своего предела: «В этом сезоне [пять] у нас было чувство, что Syfy, в частности, как наша первая платформа, как бы достиг цели:« Кубок полон, и есть нет больше места ».

Ризван Манджи как тик Пиквик, фокусники, сезон 5, эпизод 2
SYFY

После известия об отмене, Макнамара сообщил, что они «хотя бы пытаются пробежать на других платформах» и нашли новый дом для шоу: «[Gamble] и я написали финал, и мы попытались создать финал, который был открыт для возможного будущего, но также закрыл некоторые сюжетные линии “.

Это, конечно, не за пределами возможностей.

Netflix взял « Назначенных выживших» и Люцифера после того, как они были отменены ABC и Fox соответственно, в то время как « Один день за один раз» покинул Netflix для Pop TV.

Но «ни один из них, одним из которых был NBC Universal, в конце концов не казался идеальной финансовой или творческой идеей», – считает Макнамара.

Он добавил: «Так что мы неохотно просто решили:« Ну, по крайней мере, у нас есть финал этого сезона, который также был разработан как финал серии »».

Источник ссылка на материал

Рекомендуем к ознакомлению

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *