Теория Мстителей объясняет странное решение Таноса дать Локи Камень разума

Может, это был не такой уж плохой звонок.

Таносу в конце концов удалось осуществить свой план по уничтожению половины вселенной, но мы не могли не поставить под сомнение его ранние шаги по сбору необходимых Камней бесконечности.

Один конкретный акт, который всегда выделялся для поклонников Marvel, – это то, как Мстители в конечном итоге показывают, что именно Танос (через своего лакея) дал Локи скипетр (с Камнем Разума внутри) в обмен на Тессеракт, он же Космический Камень. Что бы вы тоже не до умывали при просмотре нового мультфильма, со своим ребёнком, лучше воспользоваться проверенным ресурсом на котором вы сможете просмотреть лучшие мультфильмы, для этого вам нужно посетить ресурс популярные мультфильмы

Танос фактически отказывался от Камня бесконечности, чтобы заполучить еще один, тогда как он мог просто вырезать всех посредников и сам отправиться на Землю, чтобы получить Тессеракт. Локи вряд ли можно назвать самым надежным из людей, и, несмотря на мощь Мстителей, он, вероятно, тоже всегда терпел поражение.

Возможно, это сработало для Таноса в конце (до тех пор, пока Мстители не перевернули все вспять), но похоже, что он споткнулся в начале … или он был? Новая теория Мстителей предполагает, что он точно знал, что делал.

злодей джоша бролина из мстителей 3
СТУДИЯ ДИСНЕЯ MARVEL

Чтобы Танос смог выполнить свой план по уничтожению половины вселенной, ему понадобился ключевой элемент оборудования: Перчатка Бесконечности. (Да, мы знаем, что у него был один в Age of Ultron , но, возможно, это был тренировочный , а тот, который в хранилище Одина был фальшивым , помните?)

Танос знал, где он может создать для него один – Нидавеллир, – но это царство находилось под защитой Асгарда. Если Танос атакует его, то он столкнется с мощью Асгарда (включая Одина на данный момент на временной шкале MCU) и, вероятно, слишком рано покажет свою руку.

Итак, теория пользователя Reddit TheMediocreCritic утверждает, что Танос разыскивал Локи для вторжения на Землю. Он не хотел, чтобы он заполучил Тессаракт – он хотел дестабилизировать Асгард, оставив Нидавеллир без защиты.

“Танос находит недавно подвергшегося остракизму принца Асгарда и соблазняет его завоеванием, которое бросает вызов воле Одина, и настраивает Локи против своего брата Тора. Танос знает о риске того, что он потеряет камень разума, но ему все равно, камни от них мало пользы до тех пор, пока он не получит Перчатку, позволяющую ему использовать всю их силу », – говорится в сообщении.

«Танос предпочитает играть в долгую игру и манипулировать Локи, чтобы дестабилизировать королевскую семью Асгарда. Его план работает, разрыв между Локи, его братом и его отцом растет, и начинается пророчество о разрушении Рагнарока».

локи
СТУДИЯ MARVEL

Это связано с другой недавней теорией фанатов Marvel о том, что причина, по которой Танос так долго ждал реализации своего плана, заключалась в том, что были существа, которые могли противостоять ему. Одним из таких могущественных существ был Один, а остальными – Хела, Древний и Эго.

Предательство Локи запускает серию событий, которые приводят к гибели Одина в Тор: Рагнарок, и, хотя Хела возвращается, она (и Асгард) уничтожаются в том же фильме. Это оставляет Нидавеллир незащищенным и позволяет Таносу пойти туда, убить всех, кроме Эйтри, и заставить его сделать Перчатку Бесконечности.

Когда все могущественные существа во вселенной были убраны с пути, Танос получил свою Перчатку Бесконечности и мог собрать последние камни, чтобы осуществить свой разрушительный план. (Конечно, он забыл о Капитане Марвел, но она явно была занята чем-то другим.)

Педантичные фанаты указали бы, что настоящая причина, по которой Танос не отправился на Землю и не дал Локи работу, заключалась в том, что Marvel все еще создавала MCU в тот момент. Мстители по- прежнему были риском, и им нужен был известный злодей, а не полагаться на персонажа, который был в значительной степени неизвестен за пределами поклонников комиксов.

мстители в мстители собираются
СТУДИЯ MARVEL

Так что Танос не ждал своего часа, просто это было не подходящее время для него в MCU, и во времена Мстителей даже Кевин Файги не мог точно знать, что они дойдут до Мстителей: Война бесконечности и Финал .

Однако, судя по ретконам, эта теория выдерживает критику, поскольку вы могли представить, что Танос будет ждать своего часа и ждать подходящего момента для удара. Нет смысла выкладываться изо всех сил для Камней Бесконечности, если он собирается столкнуться с серьезным сопротивлением на своем пути, особенно без оборудования, чтобы использовать их объединенную силу.

Так что идея о том, что Танос играл в долгую игру своим ходом, чтобы дать Локи скипетр, имеет смысл. Позор ему, что пять лет спустя он не видел, как выжившие Мстители решили вернуть всех.

Источник: ссылка на материал

Рекомендуем к ознакомлению

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *