УЗИ брюшной полости

Уважаемые читатели статьи, хотим сообщить вам что в гинекологической клинике “Семейный гинеколог”. Вы с уверенностью и легкостью можете пройти исследование при помощи УЗИ брюшной полости. Для этого вы можете записаться по номеру телефона: +38(050)568-52-17 или +38(068)950-68-92 или воспользоваться формой записи которая находиться на их сайте.

Хочется напомнить что УЗИ брюшной полости это безболезненная процедура котора позволит вам оценить: печень, поджелудочная железа, селезенка, желчный пузырь, желчные протоки и т.д. И что важно во время прохождения процедуры видны почки, аорты, кровеносные сосуды и мочевой пузырь. Также очень важно знать что в целях профилактики УЗИ следует проводить не чаще чем раз в два года. А вы всегда можете сделать УЗИ брюшной полости быстро и профессионально.     

УЗИ брюшной полости Киев

Что определяет УЗИ брюшной полости?

При прохождении УЗИ брюшной полости, вы можете узнать о всех возможных нарушениях которые могут вызвать неистовые боли или даже выявить отклонения и также доктор может их оценить. Также такая процедура часто является первым обследованием для выявления аневризмы брюшной аорты, панкреатита, рака почек, дерматита и аппендицита.

В том случаи если результаты УЗИ не могут показать полную картину. То могут потребоваться и дополнительные процедуры и анализы. Ну к примеру онкомаркеры, биопсия и т.д. При проведении УЗИ брюшной полости определяться наличие жидкости в брюшной полости. Врач, который проводит ультразвуковую диагностику, будет вынужден просить вас лечь на спину и оголить живот. Во время такого обследования вы должны лежать и в это время стараться дышать ровно.       

Как же проходит процедура?

  • УЗИ брюшной полости проводится в положении лежа на спине.
  • На кожу наносится специальный гель, который позволяет головке камеры плавно перемещаться по коже на животе, а также предотвращает отражение акустических волн.
  •  Изображение обследования органа отображается на мониторе.
  •  Врач, проводящий процедуру, может свободно увеличить изображение для лучшей диагностики. 
  • Ход ультразвукового исследования сохраняется в памяти компьютера и пациент получает его распечатанный вариант – результат исследования с описанием. 
  • Обычно обследование занимает не более четверти часа.

Рекомендуем к ознакомлению

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *