Будет ли 2 сезон «Внуки мудреца»?

Почему до сих пор нет второго сезона «Внуки мудреца»? Какова вероятность второго сезона «Кенджа но Маго»? Ознакомьтесь с последними обновлениями.

Внук мудреца ( Kenja no Mago) – японское аниме, основанное на одноименной серии японских новелл. Первый сезон, состоящий из 12 серий, стартовал в Японии 10 апреля 2019 года. Последний выпуск первого сезона вышел в эфир 26 июня 2019 года, и с тех пор фанаты ждут 2-го сезона «Внуки мудреца». сиквела пока нет. Будет ли у нас когда-нибудь больше серий а на этот вопрос мы постараемся ответить в статье, а что известно точно так это то что на сайте lordfilm вы можете смотреть свои любимые фильмы и сериалы а также аниме в хорошем качестве и совершенно бесплатно.

Для аниме возможность продолжения зависит от нескольких факторов, таких как исходный материал, популярность аниме, спрос на продолжение. Мы проанализировали эти факторы для Внука Мудреца. Основываясь на нашем исследовании, вот что мы думаем о возможности появления второго сезона « Внука мудреца» ( Kenja no Mago) . Давайте подробно обсудим все основные факторы:

1) Достаточно ли у нас исходного материала для второго сезона сериала «Внук мудреца» ?

Почти в каждом аниме-сериале используется существующий исходный материал, который обычно представляет собой мангу, легкий роман или мобильную игру.

Для «Внука мудреца» исходным материалом является одноименный легкий роман. Написанный Цуёси Ёсиока и проиллюстрированный Сэйдзи Кикучи, он начал сериализацию онлайн в январе 2015 года на созданном пользователями веб-сайте публикации романов Shōsetsuka ni Narō .

Чтобы подтвердить, будет ли больше аниме-сезонов, нам нужно проверить, сколько лайт-новелл было выпущено на данный момент. История подходит к концу? Если история подходит к концу, есть небольшая вероятность продолжения, как в случае с Air Gear Season 2.

Следующее, что нам нужно проверить, это то, сколько легких романов было адаптировано при создании первого сезона «Кенджа но Маго». Может быть, осталось недостаточно исходного материала или романов, чтобы сделать продолжение, подобное тому, что случилось с 2-м сезоном «Нет игры – нет жизни» .

Сколько томов романа «Внуки мудреца» было выпущено?

На сегодняшний день выпущено 14 томов легких романов «Внук мудреца». Первый был выпущен 30 июля 2015 года, а последний том – 30 марта 2021 года. Есть также серия манги, более популярная, чем серия романов. В настоящее время в серии манги опубликовано 16 книг, последняя из которых вышла 4 февраля 2020 года.

Первый сезон «Внука мудреца» адаптировал тома 1-3 серии ранобэ. Итак, 9 из 14 выпущенных томов ранобэ остались для адаптации. Это означает, что 2-й сезон «Внука мудреца» начнется с 4-го тома серии ранобэ.


Благодаря девяти сериалам, доступным для Adapt, создатели «Внука мудреца» имеют достаточно исходного материала для продолжения второго сезона.

2) Внук Мудреца. Сезон 2: Информация о продажах и прибыли.

Возможность другого сезона аниме зависит от прибыльности, а также от продаж исходного материала, копий Blu-ray, товаров и количества просмотров на платформах OTT.

К сожалению, у нас пока выпущен только один сезон «Внука мудреца». Так что нам просто нужно сосредоточиться на том, как прошел сезон и как были продажи. Создание аниме – дело серьезное и рискованное, требующее больших вложений. Аниме-сериал, такой как «Внук мудреца», требует вложений от 2,5 до 3 миллионов долларов. Многие аниме-сериалы терпят неудачу, и им даже не удается вернуть вложения, как в случае с Tokyo Ravens, поэтому на сегодняшний день нет второго сезона Tokyo Ravens.

Как правило, прибыль от сиквелов аниме падает примерно на 20%. Однако все, что выше, это повод для беспокойства и может удержать производителей от продолжения франшизы. Теперь давайте посмотрим на информацию о продажах и прибыли «Внука мудреца».

Продажа дисков Blu-ray “Внук мудреца”

В Японии аниме вышло на трех дисках. К сожалению, средний объем продаж одного тома был менее 1000 копий, это было 900, и мы должны сказать вам, что аниме, у которого средний объем продаж менее 1000 копий, имеет мало шансов на продолжение.

Однако сейчас Blu-ray ушел в прошлое, и большинство зрителей перешли на цифровые и потоковые платформы. И все же 900 копий – это мало. Аниме-сериалы, такие как «Внук мудреца» ( Kenja no Mago), нуждаются в приличных продажах Blu-ray.

Продажи легких романов “Внук мудреца”

Внук Мудреца не преуспел даже в серии легких новелл. Объемы с 11 по 14 продавались в среднем 10000 копий за том. Для аниме-сериала, такого как «Внук мудреца», должно было быть продано не менее 30 000 копий за том. Если серия романов будет продана менее чем в 20000 копий, то шансы, что ее аниме вернется в следующем сезоне, невелики. 

Распродажа манги “Внуки мудреца”

Сериал манги «Внук мудреца» имеет гораздо больше продаж, чем серия его легких романов. С момента выпуска 15 том манги «Внук мудреца» разошелся тиражом около 1 миллиона копий. Последний проданный том 16 также продал более 1 миллиона копий.

Сериал манги Wise Man’s Grandchild оказался намного более активным в продажах, чем серия его легких романов. У манги есть неплохие продажи, что является благословением для франшизы.

Внук мудреца G ame

Мобильная игра Wise Man’s Grandchild была выпущена в 2020 году. Она не получила положительных отзывов и работала плохо. По данным Sensor Tower, в апреле 2021 года он заработал около 10 тысяч долларов. Это ниже среднего показателя, поскольку аниме-игры легко зарабатывают 100 тысяч долларов в месяц.

Помимо этих источников, Wise Man’s Grandchild также получает прибыль от международной лицензии Crunchyroll, потоковой передачи на Crunchyroll, Funimation и других платформах, сотрудничества с рекламодателями и другого сотрудничества. Но и эти продажи далеко не удовлетворительны.

Серия романов определенно не работает. Однако манга это скрывает. Популярная мобильная игра повысила бы шансы второго сезона Wise Man’s Grandchild.

3) Шумиха и ажиотаж по поводу 2 сезона “Внука мудреца”

Решая судьбу аниме-сериала, самое важное – взглянуть на его ажиотаж и ажиотаж. В большинстве случаев сиквелы менее популярны, чем первый сезон. Бывают случаи, когда нет ажиотажа или ажиотажа в отношении следующего сезона. Обычно это происходит, когда первый сезон оказывается невыносимым. Вот что случилось с Tokyo Ravens и почему нет второго сезона Tokyo Ravens.

Мы анализируем различные источники, такие как официальный сайт, социальные сети и тенденции Google, чтобы предсказать судьбу франшизы. Переходя к «Внуку мудреца», хотя сериал и не работает так, как ожидалось, фанаты ждут его второго сезона. То же самое и с Убийцей Гоблинов, и мы можем очень скоро получить 2 Сезон Убийца Гоблинов.

Хотя ажиотаж не такой большой, как об аниме « Оверлорд» , он достаточно приличный, чтобы мотивировать создателей продолжить работу над вторым сезоном. Мы стали свидетелями хорошего спроса на второй сезон, когда в прошлом году состоялась премьера последнего эпизода первого сезона.

В целом спрос на второй сезон умеренный. Небольшой толчок со стороны создателей придаст аниме-сериалу новые крылья.

Будет ли 2 сезон «Внуки мудреца»?

Учитывая все вышеперечисленные факторы, я могу сказать, что шансы на второй сезон пока не выглядят очень радужными. Серия романов пока не очень успешна, однако ее продолжение вселяет надежду.

Поклонники в восторге от второго сезона. Первый сезон получил превосходные отзывы, и цифры достаточно хороши, чтобы заставить создателей продолжить работу над его продолжением. На MyAnimeList «Внук мудреца» набрал 6,56 из 10 на основе 217053 голосов.

Если бы мобильная игра показала хорошие результаты, шансы получить продолжение увеличились бы. На момент написания я скептически отношусь к 2 сезону Wise Man’s Grandchild 2 ( Kenja no Mago) . Даже если выйдет второй сезон, это займет время. Не ждите, что он появится раньше 2022 года.

Заговор о внуках мудреца

Молодой человек погибает в автокатастрофе и возрождается в новом волшебном мире. Старый, но мудрый Мерлин находит мальчика, называет его Шин, воспитывает его с младенчества и по пути учит его бою и могущественной магии. 15 лет спустя Шин готов самостоятельно путешествовать по миру, но Мерлин забыл научить его чему-то важному – здравому смыслу!

Источник:  Funimation

Персонажи-внуки Мудреца

Взглянем на главных героев и их озвучку в «Внуке мудреца»:

  • Шин Вулфорд | Озвучивает: Юсуке Кобаяси (японский); Даман Миллс, Элисон Викторин (ребенок) (англ.)
  • Август фон Эрлшайд | Озвучивает: Сёхей Комацу (японский); Брэндон Макиннис (английский)
  • Мария фон Мессина | Озвучивает: Юки Вакай (японский); Кейтлин Барр (англ.)
  • Sizilien «Сицилия» фон Клод | Озвучивает: Рина Хоннизуми (японец); Линдси Зайдель (английский)
  • Алиса Корнер | Озвучивает: Мию Кубота (японец); Кристин Саттон (английский)
  • Тор фон Флегель | Озвучивает: Ариса Шида (японец); Морган Берри (английский)

Английский дубляж внука мудреца

Английский дубляж «Wise Man’s Grandchild» доступен на Funimation, Crunchyroll и Amazon Prime UK.

Каково ваше мнение о 2 сезоне «Внук мудреца 2» ( Kenja no Mago) ? Поделитесь с нами в комментариях. Вы можете узнать больше о других аниме здесь.

Рекомендуем к ознакомлению

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *