Неужели сериал «Властелин колец» совершит ту же ошибку, что и «Игра престолов»?

Поговорим о сексе???

После повсеместного успеха Игры престолов (который, далее проиллюстрировать эту точку самой большой телевизионной программы 21 – го века), это было неожиданная новости о постельных сценах и сексе во Властелине колец. Но как же без него, ведь именно благодаря ему появляются дети. И наверняка в Средиземье он тоже был ведь как бы появлялись дети, ведь без них не возможно представить свою жизнь. И хотеться защищать их от всего на свете, даже от зимнего холода и в этом вам может помочь интернет-магазина Детки-Непоседки. Ведь именно там вы можете приобретать парки в Детки Непоседки, которые сумеют согреть вашего ребёнка.

Таким образом, когда было объявлено, что Amazon вернет « Властелина колец» на наши экраны – пусть даже в меньшем масштабе – сравнения быстро последовали.

Что ж, каждый из них может похвастаться своими исторически богатыми мирами, мифологиями и ассортиментом странных и замечательных фантастических существ. К тому же, когда дело доходит до оформления телевизора, Брайан Когман, который написал и продюсировал ряд эпизодов GoT в разные сезоны, как говорят, консультирует по созданию сериала «Властелин колец».

WARNER BROS.

В последних новостях сообщается, что «Игра престолов» и « Властелин колец» могут поделиться чем-то общим к примеру: СЕКСом.

Согласно кастингу (впервые замечено фан-сайтом LOTR The One Ring ), теле адаптация ищет актеров, которые «привыкли к наготе», в то время как сериал, как говорят, нанял еще и координатора интимной жизни.

Все это указывает на одно яркое предположение: Средиземье вот-вот станет непристойным.

Хотя ничего официально не подтверждено ни Amazon, ни создателями, это обновление снова вызвало разговоры о возможных параллелях между предстоящим сериалом LOTR и эпическим восьми сезонным джаггернаутом от HBO.

Одна из самых больших критических замечаний по поводу Игры престолов (да, это то, что мы уклоняемся от дискурса вокруг ее финальных эпизодов) – это то, как в ней использовались секс и нагота. Часто непристойный и беспричинный секс обычно переплетается с насилием и усугубляет дисбаланс сил.

Тон был задан с самого начала, с пилотного эпизода GoT, включающего сцену изнасилования между Дейнерис (играет Эмилия Кларк) и Кхалом Дрого (Джейсон Момоа).

HBO

Автор и создатель Джордж Р.Р. Мартин недавно раскритиковал изображение телеадаптации, заявив, что оно отклоняется от «согласованной» встречи, изложенной в книгах.

«Почему сцена свадьбы изменилась со сцены обольщения по обоюдному согласию, возбуждающей даже лошадь, на жестокое изнасилование Эмилии Кларк?» – спросил он, аргументируя это тем, что это «сделало не лучше, а хуже».

По сути, это всегда было редакционным решением для Thrones, независимо от того, как вы хотите его оформить.

Брак персонажа всегда должен был быть принудительным, независимо от того, читали ли вы со страницы или наблюдали, как она разворачивается на экране, и юный возраст Дейнерис в книге все равно означал, что встреча будет квалифицирована как изнасилование.

Хотя изображение не приравнивается к одобрению, жестокий и эксплуататорский характер сцены создал прецедент для того, что стало одним из самых больших и самых обсуждаемых “ торговых ” моментов шоу: любой мог раздеться в любой момент и получить это с кем-либо еще.

Для многих поклонников работ Толкина идея эльфийских оргий или хоббита, прыгающего в постель, является чистым кощунством. В конце концов, романы не содержали подробных подробностей сексуальных контактов, как и три фильма. И не то, чтобы сексуальность уникальна для женщин, конечно, но в книгах было даже меньше женских персонажей, чем в фильмах, и это о чем-то говорит. Даже с гетеросексуальной точки зрения, не говоря уже о вздохе! – с любыми другими, идея секса давно назрела в Средиземье.

В конце концов, он должен был существовать в вымышленной вселенной.

WARNER BROS.

Давайте не будем забывать, что любовь Арагорна и Арвен была нитью, протянутой через трилогию, и была союзом, в результате которого родился сын по имени Эльдарион. Между тем, вернувшись вслед за своим лучшим другом Фродо в огненные пещеры Роковой Горы, Сэм наконец нашел девушку и создал семью с Рози.

Все это было ужасно благотворно и целомудренно романтично, но можно было бы предположить, что секс так или иначе был задействован, если только молодому поколению не суждено было «выскочить из дыр в земле», как шутит Гимли, сын Глоина в фильме “Две Крепости

Насколько « Властелин колец» – это рассказ о добре и зле и о том, как простые люди будут жить перед лицом всепоглощающей тьмы, это также история любви и страсти.

Добавление большего количества открытого секса само по себе не является плохим шагом. В конечном итоге это просто зависит от того, как с этим обращаются, и от того, служит ли оно большей цели задуманного Толкиена повествования или, на самом деле, отвлекает от него.

Источник ссылка на материал

Рекомендуем к ознакомлению

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *