Обзор четвертого сезона короны: как сериал Netflix повествует о принцессе Диане?

Шоу снова в отличной форме.

Четвертый сезон «Короны» не за горами, и все хотят знать, что сериал делает с принцессой Дианой. А вот, чтобы узнать о правилах участия в программе позднего переселения в Германию вам нужно перейти по ссылке www.ppdeutschland.de.

Актерский состав в новом сериале практически не изменился. Заменив ключевых персонажей в прошлый раз, чтобы облегчить его хронологию, Оливия Колман, Тобиас Мензис, Хелена Бонэм Картер, Джош О’Коннор и Эрин Доэрти все возвращаются к своим ролям главных членов королевской семьи.

Однако у нас есть один долгожданный новичок, и с момента своего первого появления Эмма Коррин не разочаровывает в роли молодой леди Дианы Фрэнсис Спенсер.



От тона голоса до тонких движений головы Коррин полностью уловила причуды и манеры народной принцессы. Зрители увидят первую встречу Дианы и Чарльза – знаете ли вы, что он действительно сначала встречался с ее старшей сестрой? Как очень Болейн! – а затем наблюдайте, как их ухаживания превращаются в самую обсуждаемую помолвку в стране.

NETFLIX

Уместно, что когда Диана впервые появляется на экране, она в театральном костюме, выглядывая из-за маски. По мере того как Коррин исследует и развивает персонажа на протяжении эпизодов, вырисовывается четкая картина молодой женщины, которая играла определенную роль во время публичных выступлений. Это ни в коем случае не означает, что она не была искренней в своем нарушающем протокол сочувствии к другим, а вместо этого делала храброе лицо, чтобы скрыть борьбу, которую она чувствовала и переживала за закрытыми дверями.



Одна из причин для беспокойства заключалась в том, будет ли Корона изображать булимию и плохое психическое здоровье принцессы Дианы, и делать это ответственным образом. Каждый эпизод, содержащий сцены, связанные с ее расстройством пищевого поведения, должным образом помечен предупреждением о содержании с призывом к действию, указывающим на ресурсы. Шоу не сдерживается в раскрытии степени ее болезни, и также быстро стало болезненно ясно, что ни королевская семья, ни британское общество в то время не были оснащены знаниями о том, как поддержать человека в таких переживаниях.

NETFLIX

Как мы и ожидали, в четвертом сезоне отмечены одни из самых ярких и узнаваемых моментов из эпох, которые он охватывает. Для Дианы это день свадьбы (в комплекте с платьем), знаменитый австралийский тур, в котором она порвала с традициями и настаивала на том, чтобы взять с собой маленького принца Уильяма, начало ее гуманитарной работы и, конечно же, трещины, образующиеся в ней. брак с принцем Чарльзом.

Было бы упущением не упомянуть еще об одном крупном актерском составе нового сезона: Джиллиан Андерсон. Маргарет Тэтчер – нелегкая роль; возможно, самый вызывающий разногласия премьер-министр в истории страны, чья политика и наследие нанесли ущерб миллионам людей.

NETFLIX

В результате Тэтчер превратилась в карикатуру. Ее черты и известные черты личности можно было так легко усилить до почти комической степени. Но Андерсон, по большей части, сдерживает это и устанавливает правильный баланс между ее гуманизацией, никогда не вызывая сочувствия или понимания.

Что поразило особенно умным, так это то, как безудержный и системный сексизм, который, без сомнения, обрушился на первую женщину-премьер-министра страны, был исследован без того, чтобы считать ее героем позитивного представления. Возможно, она была женщиной, но она определенно не была прогрессивной, и сериал удачно попал в эти примечания.



Политические и социальные проблемы того времени переплетаются в новых эпизодах и особенно остро исследуются в ряде отдельных историй. Более того, безусловно, можно провести параллели между менталитетом того времени и некоторыми темами, с которыми мы имеем дело в настоящее время.

После середины третьего дорожного сезона , четвертый выход The Crown – это шоу, возвращающееся в лучшую сторону. Вы вполне можете прийти сюда на визуальный праздник Дианы и Тэтчер, но вы уйдете с большим количеством пищи для размышлений – отличительным признаком сериала.

Источник: ссылка на материал

Рекомендуем к ознакомлению

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *