Почему была отменена франшиза “Орудия Смерти”?

Это закончилось, чтобы Сумеречные Охотники могли жить.

Орудия Смерти были готовы стать следующими Голодными играми, когда в 2013 году вышел первый фильм, Орудия смерти: Город костей .

Основанный на первой книге одноименного бестселлера Кассандры Клэр, в первом фильме Лили Коллинз сыграла Клэри Фрэй, которая обнаруживает, что является потомком линии Сумеречных Охотников, секретной группы воинов, защищающих мир от демонов.



Продюсеры фильма Screen Gems, Constantin Film и Unique Features, безусловно, планировали адаптировать всю серию « Орудия смерти» . Они были настолько уверены, что в мае 2013 года, за три месяца до выхода первого фильма, сиквел был подтвержден.

Неудивительно, что мы никогда не видели The Mortal Instuments: City of Ashes , так почему же его отменили?

ENTERTAINMENT ONE

Было бы легко рассматривать провал « Города костей» как главную причину отсутствия продолжения, но это не так просто.

Первый фильм был раскритикован критиками с рейтингом 14% на Rotten Tomatoes и собрал всего 95,4 миллиона долларов в мировом прокате. Однако даже после этого у нас все еще были планы на продолжение.

«Для нас, как для независимой компании, это больше связано с управлением ожиданиями. Даже если фильм будет иметь умеренные результаты, он все равно потребует продолжения», – сказал Los Angeles Times в августе 2013 года сопрезидент Constantin Films Роберт Кульзер .

«Теперь, когда 60 миллионов долларов было потрачено во всем мире на печатные издания и рекламу, вы уже можете видеть, как продажи книг ускоряются, саундтрек попадает в чарты. Даже если первый не станет гигантским успехом, у нас будет прибыльный след впереди нас “.

Несмотря на это, план по съемкам сиквела – который должен был вернуть актерский состав первого фильма и добавить Сигурни Уивер – в сентябре 2013 года был отложен на неопределенный срок.

ENTERTAINMENT ONE

По словам Мартина Мошковича из Constantin Film, это решение было принято нелегко, но было результатом того, что «было выгодно иметь больше времени для репозиционирования фильма на текущем рынке».

Мошкович добавила, что «невероятно лояльная и горячая фанатская база» означает, что это все еще потенциальная франшиза, и Кассандра Клэр сказала фанатам, что откладывать это, вероятно, было бы хорошо .



«Черновик сценария, который я впервые увидела на прошлой неделе, был очень далек от книги« Город пепла » , и если бы они действительно начали съемки в сентябре, не было бы времени его менять», – пояснила она.

Из-за «исключительно положительной» реакции фанатов на первый фильм, Мошкович в октябре 2013 года сообщил, что планирует возобновить производство сиквела в 2014 году, добавив, что провал первого фильма, возможно, был связан с его маркетингом в молодости. Фильм для взрослых.

«Читатели Мортал инструменты старше , чем вы могли бы подумать,» сказал он The Hollywood Reporter . «Возможно, это было одной из проблем нашего маркетинга, потому что мы слишком много внимания уделяли очень молодому сегменту аудитории».

Важно отметить, что эти планы съемок не были подтверждены на 100%, как сказал Мошкович в отдельном интервью Variety : «Это план, но это не данность. Мы верим в эту франшизу, и мы хотели бы это сделать, но нам нужно сделать это правильно “.

К сожалению для поклонников первого фильма, этот план «сделать все правильно» на самом деле вообще не предполагал продолжения фильма.

FREEFORM/ABC

В октябре 2014 года Constantin Film подтвердил, что «Орудия смерти» вернутся … но уже в виде сериала.

Кажется, настоящая причина, по которой « Город пепла» никогда не появился, заключается в том, что они не смогли найти способ заставить серию книг работать как фильмы. «На самом деле имеет смысл делать [романы] как сериал», – сказал Мошкович в интервью The Hollywood Reporter .



«В книге было так много всего, что нам пришлось исключить из фильма« Орудия смерти » . В этой серии мы сможем углубиться и исследовать этот мир более подробно и глубоко».

Сумеречные Охотники работали в течение трех сезонов, пересказывая историю Города Костей и адаптировав другие книги серии, прежде чем телешоу также было отменено Freeform в июне 2018 года.

В отличии от серии фильмов, ТВ – шоу получило два дополнительных эпизод , чтобы положить конец истории шоу и , несмотря на усилия поклонников, похоже , какие еще экранизациях орудие смерти , вероятно , не в ближайшее времени.

Источник ссылка на материал


Рекомендуем к ознакомлению

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *