Спортивное покрытие

Спортивное покрытие

Спортивное покрытие площадки – это то, что дает ей преимущества перед остальными. Такие покрытия нужны для того чтобы активно и спокойно заниматься спортом. Они бывают разными, из разнообразных материалов.

Сделать искусственное спортивное покрытие всегда возможно, особенно, если вы обращаетесь за помощью к профессионалам.

Покрытия бывают из ПВХ, полимерных материалов и т.д. Они бывают рулонные, модульные. Все зависит от того, для чего искусственное поле будет предназначено.

Сейчас можно сделать покрытие для спорта, например, из искусственной травы. Это замечательная «среда» для занятия гольфом, футболом. При наличии такого «пола» труднее получить травму.

Также покрытие может быть выполнено, например, из каучука.

Такие прорезиненные покрытия применяются чаще всего. У них хорошие эксплуатационные характеристики. При этом они стоят не так дорого, как некоторые другие. Каучуковые покрытия хороши для детских площадок, игровых и спортивных. Можно оформить с помощью каучука и спортивную площадку для взрослых.

Рулонные покрытия, сделанные из резины

Это та «основа», которая хороша для спортзалов. Они могут быть закрытыми или открытыми. Можно делать такое покрытие из нескольких слоев.

Модульные покрытия в виде плитки

Пригодятся для детских площадок, а также для мест занятия спортом у взрослых. У плиток, из которых они выстроены, могут быть разные цены, разные размеры. Они легки в монтаже.

Спортивный паркет

Еще один вид покрытия для спорта. Он подходит для занятия баскетболом, волейболом, гандболом, для гимнастики, а также аэробики и танцев. Прекрасный вариант для закрытых помещений, например, в клубах.

Линолеум

Еще один вид покрытия. Он сделан из поливинилхлорида (ПВХ), обеспечивает замечательное сцепление с обувью спортсменов, на нем трудно скользить и подскальзываться.

Ковролин

Довольно распространенный вид покрытия. Он сделан из синтетических материалов, у которых короткий ворс. Они обладают хорошим уровнем как звуко-, так и теплоизоляции. Гимнастические и тренажерные залы, помещения для фитнеса, йоги и аэробики – требуют именно ковролинового покрытия.

Выбрать нужное покрытие возможно и лучше всего, когда известно его дальнейшее использование. Ко всему прочему, лучше ориентироваться и на качество, и на цену, и на стоимость ремонтных работ в вашем клубе или на вашей площадке. Можно лишь пожелать успеха в выборе лучшего варианта. А заказать услуга по укладке и монтажу спортивных покрытий можно по ссылке

Text.ru - 100.00%

Рекомендуем к ознакомлению

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *